Виктор Гусев
Татьяна Веденеева
Михаил Кожухов
Инга Юмашева
Baccara
Bad Boys Blue
Boney M
C.C.Catch
Ottawan
Ricchi e Poveri
Haddaway
In Grid
Иван Ургант
Сергей Рост
Алексей Булдаков
Михаил Боярский
Лиза Боярская
Татьяна Арно
Александр Градский
Леонид Закошанский
 
Главная
Печать E-mail
Сергей Рост

Сергей Рост (родился в Ленинграде в 1965) популярный актер театра и кино, сценарист, шоумен.

Закончил Ленинградский Институт Культуры режиссерское отделение. Долгое время работал ведущим музыкальных программ на радиостанции "Модерн" и "Серебрянный дождь".


В 2000 году был удостоен звания "Лучший шоумен года" на вручении Санкт-Петербургской премии "Люди нашего города".


Написал бесчисленное количество сценариев и сыграл сотни мужских и женских ролей в юмористическом сериале "Осторожно, Модерн!", являлся одним из ведущих программы "Однажды вечером" (реж.Анна Пармас).


В 2003 году дебютировал на театральной сцене в главной роли в спектакле "Рыба на четверых" ( в постановке Л.И.Рахлина). Совместно с Виктором Бычковым участвовал в мюзикле "Левша" (в постановке Л.И.Рахлина) - премьере 2004 года., Совместно с Александром Семчевым играет спектакль "Шуты города N" c 2006 года. Играет в спектакле " Мои любимые Я", Инфернальная комедия".


В 2004 году, Сергей перестал быть участником программы "Осторожно, Модерн!" и начал сольную карьеру. Вел телевизионные программы "Шестое чувство" и "Очивидец" на канале Ren-TV,"Кабарэ "Сто звезд " на НТВ.Участвовал как ведущий в программах "Весна с Иваном Угрантом" и "Слава Богу ты пришел".


Продолжает сниматься в кино и писать сценарии,озвучивать фильмы и детские сказки,играть в спектаклях.Ведет утренний радиоэфир на радиостанции Маяк.